Общество Страна и мир Давыдов: Больнице в Мангуте Забайкальского края капремонт не нужен

Давыдов: Больнице в Мангуте Забайкальского края капремонт не нужен

Врио министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов заявил в участковой больнице посёлка Мангут Кыринского района, что капитальный ремонт учреждению «не столь уж необходим».

Врио министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов заявил в участковой больнице посёлка Мангут Кыринского района, что капитальный ремонт учреждению «не столь уж необходим», сообщается 19 августа на сайте краевого минздрава.

Руководство Кыринской центральной районной больницы составило смету на капитальный ремонт участковой больницы в посёлке Мангут, запланировав расходы на 10 миллионов рублей.

«Поверьте, у нас есть больницы и в более печальном состоянии, к примеру, улётовская поликлиника 1937 года постройки, в Карымском районе пять зданий ЦРБ с 1902 года стоят. У вас не самая патовая ситуация, нужно просто приложить руки. Давайте пройдёмся по озвученным вами проблемам. По вашему проекту вы хотите перенести котельную в само здание больницы, сократив затраты в 4 раза – молодцы, переносите! Из окон дует, но вы показали всего два окна – сделайте частичный ремонт рам. Это не миллионные вложения. Крыша у вас не бежит, водопровод в больнице есть, батареи частично заменены, зимой, врачи говорят, даже жарко в помещениях. Поэтому столь ли необходим капремонт именно сейчас? Включите его в концепцию развития вашего учреждения на 5 лет, которую вы готовите», - приводятся слова Давыдова в сообщении.

Участковая больница и находящаяся в её составе поликлиника обслуживает 2 тысячи жителей посёлка Мангут и свыше 1 тысячи прикреплённого населения близлежащих населённых пунктов.

Здание больницы и поликлиники общей площадью 668 квадратных метров было построено в 1967 году. Здесь располагается пять круглосуточных коек и 10 дневных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления