Общество Мэрия Читы опровергла причастность к попытке сорвать баннер «Вечорки» на улице Шилова

Мэрия Читы опровергла причастность к попытке сорвать баннер «Вечорки» на улице Шилова

Специалист отдела земельного контроля и рекламной деятельности мэрии Читы Никита Дёмин опроверг причастность администрации к попытке сорвать похожий по дизайну на предвыборные баннер газеты «Вечорка» на улице Шилова.

Специалист отдела земельного контроля и рекламной деятельности мэрии Читы Никита Дёмин опроверг 23 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» причастность администрации к попытке сорвать похожий по дизайну на предвыборные баннер газеты «Вечорка» на улице Шилова.

«Мэрия не вправе давать распоряжения о сносе незаконных рекламных конструкций, демонтаж возможен только по контракту. Администрация Читы пока не заключила ни одного контракта, поэтому нам неизвестно, кто пытался сорвать баннер на Шилова», - уточнил Дёмин.

По его словам, владелец рекламной конструкции на улице Шилова, где размещён баннер «Вечорки», установлен, ему вручили предписание о добровольном сносе.

«Это не единственная конструкция, которую необходимо убрать. За 5 месяцев, начиная с апреля, мы определили под снос около 60 незаконных конструкций. Через полицию устанавливаем их владельцев, которые по закону обязаны убрать рекламу. Если владельца установить не удалось, то конструкции демонтируются за счёт средств городского бюджета. Пока ни одной конструкции не снесено, поскольку идёт работа по заключению контрактов», - сказал Дёмин.

Специалист мэрии отказался предоставить список адресов, где установлены незаконные конструкции, определённые под снос, уточнив, что на многих из них сейчас есть рекламные баннеры. Размещена ли на таких конструкциях предвыборная агитация, Никита Дёмин ответить затруднился.

Баннер «Вечорки» с изображением серенького козлика и фразой «За козла отвечу!» пытались сорвать 21 августа в Чите на улице Шилова возле школы №22.

По словам главреда «Вечорки», баннер пытались снять по распоряжению и.о. руководителя комитета по градостроительной политике администрации Читы Евгения Рогова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления