Общество Звонницы, технику и имена героев ВОВ разместили на отремонтированном Мемориале в Чите

Звонницы, технику и имена героев ВОВ разместили на отремонтированном Мемориале в Чите

Звонницы с колоколами, военную технику и мемориальные плиты с именами героев разместили на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите после ремонта, который завершится в 2017 году.

Звонницы с колоколами, военную технику и мемориальные плиты с именами героев разместили на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите после ремонта, который завершится в 2017 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 августа в пресс-службе городской администрации.

«На сегодня сделано немало — завершено обрамление стел, по левому крылу готовы звонница и колокол, установлена на подиумы техника, смонтированы 28 стоек, на 14 из них размещены мемориальные плиты с именами героев-забайкальцев. По правой стороне также есть звонница и колокол, установлены стойки под мемориальные плиты», - отметили в пресс-службе.

Из 82 необходимых опор освещения пока установлены 11, отремонтирован центральный вход и на 90% закончены работы по ограждению Мемориала, установлен Орден Великой Отечественной войны.

Общая стоимость ремонта превышает 115 миллионов рублей, из них подрядчик – ООО «Добрый» - получил 48,2 миллиона рублей, ещё 2,5 миллиона ему будет перечислено в ближайшее время.

В годовщину окончания Второй Мировой войны, 2 сентября, на Мемориале состоится митинг, вход на который из-за ремонта будет временно открыт только по левой стороне Мемориала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления