CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Забайкалье медленно использует федеральные субсидии на реконструкцию дорог – «Известия»

Забайкалье медленно использует федеральные субсидии на реконструкцию дорог – «Известия»

Руководство Росавтодора на совещании с представителями администраций дальневосточных субъектов обвинило Забайкальский край в медленном использовании федеральных субсидий на реконструкцию дорог.

Руководство Росавтодора на совещании с представителями администраций дальневосточных субъектов обвинило Забайкальский, Приморский края, Бурятию, Сахалинскую область в медленном использовании федеральных субсидий на реконструкцию и строительств региональных дорог, сообщают 29 августа «Известия».

«Не все регионы достаточно активно используют федеральные субсидии, выделенные в этом году. В частности, медленно работы идут в Бурятии, Забайкальском и Приморском краях и в Сахалинской области», - говорится в сообщении.

Общий объём финансирования по федеральной программе предусмотрен в пределах 161 миллиардов рублей, в том числе 93 миллиарда рублей из федерального бюджета. Эти средства направляются на развитие транспортной и энергетической инфраструктуры Дальнего Востока и Байкальского региона.

«Острая необходимость развития автодорожной сети обусловлена тем, что свыше тысячи населённых пунктов на Дальнем Востоке и в Забайкальском крае не имеют круглогодичной связи с опорной сетью автодорог, а значительная часть трасс не соответствует нормативному состоянию», - уточняется в сообщении.

Наиболее частой причиной медленного освоения федеральных средств в Росавтодоре называли позднее заключение контрактов с подрядными организациями из-за затягивания регионами процедуры отбора.

По мнению специалистов Росавтодора, региональным дорожникам нужно объявлять конкурсы ещё до того, как в региональный фонд будут доведены предусмотренные лимиты федерального финансирования. Таким образом, после их поступления можно будет практически сразу заключать контракт с выбранными подрядчиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления