Общество Первый в Забайкалье пилотный отряд «Юнармии» появится в Чите на базе Поста №1

Первый в Забайкалье пилотный отряд «Юнармии» появится в Чите на базе Поста №1

Местное отделение Всероссийского движения «Юнармия» создаст первый в Забайкальском крае пилотный отряд движения на базе Поста №1, который возглавит руководитель Вячеслав Макаров.

Местное отделение Всероссийского движения «Юнармия» создаст первый в Забайкальском крае пилотный отряд движения на базе Поста №1, который возглавит его руководитель Вячеслав Макаров, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 августа в пресс-службе мэрии.

«Ранее «Юнармией» занималось Министерство образования, а сейчас будет оказываться помощь Министерства обороны. Сейчас оно будет оказывать помощь, выстраивать систему работы в сфере патриотического воспитания. Чите первой из муниципалитетов даётся возможность реализовать новые программы и новые мероприятия в Забайкалье. Впоследствии это будет транслироваться по всему региону», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что структура движения будет привязана к местам дислокации воинских частей, военно-учебных заведений, инфраструктуре добровольного общества и содействия армии, авиации и флоту и центрального спортивного клуба армии.

«Форма одежды уже разработана, однако та форма, в которую сейчас одеты почётные караулы, остаётся в силе. Минообороны будет заниматься возможностью проведения тренировок, стрельб, знакомстве с техникой, непосредственно в воинских частях, на полигонах. В свободное от учёбы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтёрской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи», - говорится в сообщении.

Юнармейское движение создано в 2016 году по инициативе Минобороны России и поддержано президентом России Владимиром Путиным. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления