Общество Два долгостроя сдадут в Чаре осенью для расселения из аварийного и ветхого жилья

Два долгостроя сдадут в Чаре осенью для расселения из аварийного и ветхого жилья

Два трёхэтажных дома, строительство которых началось в 2007 году и прервалось из-за банкротства генподрядчика в 2009-м, сдадут в посёлке Чара Каларского района осенью для переселенцев из аварийного жилья.

Два трёхэтажных дома, строительство которых началось в 2007 году и прервалось из-за банкротства генподрядчика в 2009-м, сдадут в посёлке Чара Каларского района осенью для переселенцев из аварийного жилья, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 сентября глава района Павел Романов.

«Первый дом планируем сдать к середине октября, второй – к концу ноября. Новое жилье получат 145 человек из 40 семей. Всего в районе около 500 семей нуждаются в расселении», - сказал Романов.

Два дома, о которых идёт речь, строились в рамках региональной адресной программы по расселению из аварийного жилья. На их достройку будет потрачено 61,5 миллиона рублей. Помимо этого, 6 миллионов рублей выделят из бюджета Забайкальского края на их подключение к коммуникациям. На эти же цели местный бюджет потратит 600 тысяч рублей.

По программе переселения из ветхого и аварийного жилья в зоне Байкало-Амурской магистрали в 2015 году в район было перечислено 11 миллионов рублей, в 2016 году – 50 миллионов рублей из краевого и федерального бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления