CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Новые правила сдачи экзаменов на права вступили в силу в России

Новые правила сдачи экзаменов на права вступили в силу в России

Новые правила сдачи экзаменов на получение водительских прав вступили в силу 1 сентября в России.

Новые правила сдачи экзаменов на получение водительских прав вступили в силу 1 сентября в России, сообщает РИА «Новости».

«Теперь экзаменаторы должны принять потенциального водителя в течение 15 минут, на сам экзамен отводится час, а права в случае успешной сдачи россияне должны будут получить в течение 30 рабочих дней», - пишет издание.

Ограничение устанавливается для сотрудников ГАИ. При нарушении лимита времени полицейского могут наказать. Водителей ограничивать никто не будет, но и бесконечно выезжать с парковки тоже никто не позволит: «Если абитуриент не может 30 секунд даже тронуться с места, ни к чему затягивать процесс и отнимать время у других кандидатов», - цитирует издание первого замначальника ГИБДД МВД России Владимира Швецова.

Разные этапы экзамена могут проводиться на различных площадках, поэтому отведённый час будет учитывать перерывы на переезд и ожидание своей очереди.

По новым правилам будущие водители получили и ряд других поблажек. Так, в случае ошибки при ответе на вопрос, кандидат сможет получить пять дополнительных вопросов. При этом все билеты по-прежнему разделены на тематические блоки, и в каждом из них допускается лишь один неправильный ответ. Если у автошколы есть одобренный ГИБДД автодром, то инспекторы примут часть экзамена прямо там.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления