Общество Работники «Благоустройства» в Чите не будут работать с 5 сентября из-за долгов по зарплате

Работники «Благоустройства» в Чите не будут работать с 5 сентября из-за долгов по зарплате

Работники муниципального предприятия «Благоустройство», отвечающие за озеленение Читы, написали заявление о приостановке работы с 5 сентября из-за долгов по зарплате.

Работники муниципального предприятия «Благоустройство», отвечающие за озеленение Читы, написали заявление о приостановке работы с 5 сентября из-за долгов по зарплате, сообщил 2 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор предприятия Сергей Сенокосов.

«Работники бригады участка озеленения написали заявления, что с 5 сентября приостановят работу до полного погашения долгов по зарплате. Они не получили зарплату за июль, которую должны были выдать до 20 августа. Общая задолженность предприятия по зарплате сейчас составляет 2,2 миллиона рублей», - уточнил Сенокосов.

По его словам, средства не поступили из краевого бюджета, из которого финансируются работы по озеленению – формовка деревьев, уход за газонами, посадка и уход за цветами, кустарниками.

«В 2016 году в бюджете края на озеленение заложено 28 миллионов, мы фактически выполнили работы на 13 миллионов, документы подали на 10 миллионов, деньги так и не получили. Сейчас у нас задолженность по налогам и пенсионному фонду 6 миллионов, есть долги за ГСМ, электроэнергию», - сказал Сенокосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления