Общество Поисковый отряд имени Долгова в Забайкалье объявил сбор средств на покупку навигаторов

Поисковый отряд имени Долгова в Забайкалье объявил сбор средств на покупку навигаторов

Поисковый отряд имени Кости Долгова в Забайкальском крае объявил сбор средств на покупку 4 навигаторов Garmin Etrex 20x, необходимых для точной детализации поисков.

Поисковый отряд имени Кости Долгова в Забайкальском крае объявил сбор средств на покупку 4 навигаторов Garmin Etrex 20x, необходимых для точной детализации поисков, сообщается 2 сентября на странице отряда в социальной сети «Вконтакте».

«Для более оперативных поисков отряд нуждается в 4 навигаторах. Они нужны для более точной детализации поиска, чтобы знать точный маршрут поисковой группы - какую местность осмотрела группа, а какую нет. Навигаторы облегчат и ускорят процесс осмотра больших территорий», - говорится в сообщении.

Сейчас у отряда есть 1 такой навигатор.

«Если у нас будет 5 навигаторов, тогда можно будет разбивать основную группу добровольцев на пять отдельных самостоятельных поисковых групп, которые могут осматривать заданные им квадраты поиска пропавшего без вести. Мы ускорим процесс поиска, и шансы найти пропавшего без вести увеличатся в несколько раз», - уточняется в сообщении.

Сбор средств проходит на интернет-площадке «Начинание». За 2 месяца поисковики рассчитывают собрать 60 тысяч рублей. За 3 дня социальный проект поддержали 10 человек, перечислив в общей сложности 3,1 тысячи рублей.

Деньги на покупку навигаторов можно перечислить здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления