Общество Глава МЧС России об отношении к региону: Федеральный центр всегда любил Забайкалье

Глава МЧС России об отношении к региону: Федеральный центр всегда любил Забайкалье

Руководитель МЧС России Владимир Пучков заявил на встрече с журналистами в Чите, что центр «всегда любил Забайкальский край», однако с новым руководителем региона вопросы решать стало оперативнее.

Руководитель МЧС России Владимир Пучков, отвечая 4 сентября на вопрос корреспондента «Чита.Ру» об отношении федерального центра к Забайкальскому краю в теме борьбы с пожарами, заявил, что центр «всегда любил Забайкальский край», однако с новым руководителем региона вопросы решать стало оперативнее.

«Федеральный центр всегда любил Забайкальский край, и в этом году с новым руководителем удалось оперативно выстроить отношения. Стёрты границы: наши, не наши, федералы, муниципалитеты. Всё, с чем мы сталкиваемся - это проблемы общие», - сказал Пучков.

По его словам, изменилось отношение и с другими регионами, в части помощи по ликвидации пожароопасной ситуации.

Пучков напомнил, что федеральный центр направил первый транш 2016 года - это новые технологии, пожарная техника, снегоходы и многое другое, что ещё недавно было недоступно.

Глава ведомства отметил, что Забайкалье находится в зоне постоянного внимания МЧС. Сам он приехал, чтобы подвести итоги работы в 2016 году, но не стал проводить совещаний, хотя и были к этому готовы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления