Общество Врио главы минздрава Забайкалья: Очередей в поликлинике в Кадале быть не должно

Врио главы минздрава Забайкалья: Очередей в поликлинике в Кадале быть не должно

Врио министра здравоохранения Забайкалья, открывая 5 сентября первую поликлинику в посёлке Кадала с населением 3,5 тысячи человек, заявил, что в учреждении не должно быть очередей.

Врио министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов, открывая 5 сентября первую поликлинику - структурное подразделение городской больницы №2 - в посёлке Кадала с населением 3,5 тысячи человек, заявил, что в учреждении не должно быть очередей, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Мы стремимся повысить доступность медицинских услуг, чтобы помощь жители получали и на дому, и по телефону, и в поликлинике. Конечно, ещё не хватает кадров и оборудования, но первые результаты есть. Здесь не должно быть толпы. Запись на приём будет в регистратуре, по телефону, по интернету, чтобы каждый пациент смог получить профессиональную помощь точно в срок», - сказал Давыдов.

Сейчас в поликлинике работает участковый терапевт и медицинская сестра. В день учреждение планирует принимать 40-50 пациентов. Кроме того, в поликлинике есть дневной стационар.

По словам терапевта поликлиники Валентины Бессмертной, в дневном стационаре три койки. Скорее всего, он будет работать в две смены. В учреждении будут проводить вакцинацию населения, утром будут принимать анализы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления