Общество Этап конкурса среди добровольцев «Хрустальное сердце Сибири» стартует в Чите 12 сентября

Этап конкурса среди добровольцев «Хрустальное сердце Сибири» стартует в Чите 12 сентября

Региональный этап конкурса поддержки добровольческих инициатив «Хрустальное сердце Сибири» стартует в Чите 12 сентября.

Региональный этап конкурса поддержки добровольческих инициатив «Хрустальное сердце Сибири» стартует в Чите 12 сентября, сообщили 8 сентября ИА «Чита.Ру» в краевом отделении Союза добровольцев России.

По итогам 2015 года самая юная участница регионального волонтёрского движения, 7-летняя Лида Верхотурова из Читы заняла первое место «Хрустальное сердце Сибири», финал которого проходил в Барнауле весной 2016 года.

«Региональный этап конкурса пройдет при поддержке правительства региона. Бал добровольцев, на котором будут подводиться итоги конкурса и награждаться победители, традиционно состоится в день закрытия Гражданского форума 28 октября. В конкурсе могут принять участие организации всех организационно-правовых форм, в том числе некоммерческие, образовательные и социальные учреждения, СМИ, граждане и инициативные группы», - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в 2016 году в региональном конкурсе появятся новые номинации: «Серебряный волонтёр года» для забайкальцев в возрасте от 50 лет и старше, совершивших «большое количество социально значимых поступков, организовавших и принимавших активное участие в мероприятиях, направленных на интересы жителей края, а также «Добровольческая семья года». Уже утвержденные в 2015 году номинации «Доброволец года», «Юный доброволец года», «Добровольческий поступок года», «Добровольческая акция года», «Корпоративное добровольчество», «Образовательная программа года в сфере добровольчества», и две отдельные номинации для СМИ Забайкалья - «Освещение добровольчества в средствах массовой информации» и «Добровольческие акции в СМИ» останутся без изменений.

Начиная с 12 сентября и по 12 октября включительно, организаторы конкурса будут принимать заявки по адресу: zab.dobro@mail.ru. Для участия в конкурсе нужно заполнить заявку, прикрепить не более 5 фотографий, иллюстрирующих благотворительное мероприятие. Контактные телефоны для получения консультаций и дополнительной информации: 8-924-378-48-26, 8-914-490-31-79.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления