Общество Лёд начали заливать в Ледовом дворце в Чите после погашения долгов за свет

Лёд начали заливать в Ледовом дворце в Чите после погашения долгов за свет

Работники спортивной школы начали заливать лёд в Ледовом дворце на проспекте Белика в Чите, где после погашения 820 тысяч рублей долга включили свет.

Работники спортивной школы начали заливать лёд в Ледовом дворце на проспекте Белика в Чите, где после погашения 820 тысяч рублей долга включили свет, сообщили 9 сентября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе минспорта Забайкальского края.

«Долги погасили 8 сентября, в этот же день включили свет. Сейчас на двух площадках морозят бетон, температура перед заливкой должна быть 8 градусов мороза. Это займёт 2 дня, после чего специалисты приступят к заливке первого слоя льда», - уточнили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, лёд будет готов во вторник, 13 сентября, начнутся тренировки хоккеистов и фигуристов. Массовое катание откроется в субботу, 17 сентября.

Ледовый дворец в Чите с 15 мая простаивает без света и льда из-за коммунальных долгов. Около 400 юных хоккеистов не могут приступить к тренировкам. Сейчас они занимаются общефизической подготовкой – бегают на территории спортивного центра СКА.

Минфин Забайкалья 7 сентября выделил деньги на оплату долга Ледового дворца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления