Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Суд обязал автоледи выплатить кондуктору 20 тыс. р. за травму в ДТП с троллейбусом в Чите

Суд обязал автоледи выплатить кондуктору 20 тыс. р. за травму в ДТП с троллейбусом в Чите

Суд оставил обязал автоледи, по вине которой кондуктор троллейбуса получила травму в ДТП в Чите, выплатить компенсацию морального вреда 20 тысяч рублей.

Забайкальский краевой суд оставил без изменения решение Центрального районного суда Читы и обязал автоледи, по вине которой кондуктор троллейбуса получила травму в ДТП, выплатить компенсацию морального вреда 20 тысяч рублей, сообщается 14 сентября на сайте краевого суда.

Девушка за рулём 8 сентября 2015 года создала помеху для движения троллейбуса. Водитель общественного транспорта, чтобы избежать столкновения, резко затормозил, в результате чего кондуктор троллейбуса упала и ушибла затылок.

«В апелляционной жалобе ответчица просила решение суда отменить, указав, что истица не соблюла требования инструкции кондуктора, согласно которой во время движения троллейбуса она должна была держаться за поручень. Ответчица также указала, что умысла на причинение вреда истице у неё не было, а экстренное торможение, применённое водителем троллейбуса, вызвано несоблюдением им правил дорожного движения, поскольку он не удостоверился в безопасности совершаемого манёвра, не включил сигнал левого поворота при выезде с остановки. Виновница ДТП заявила, что оно произошло по вине водителя троллейбуса», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления