Общество Минкультуры Забайкалья не подтвердило обвинения работников филармонии в адрес директора

Минкультуры Забайкалья не подтвердило обвинения работников филармонии в адрес директора

Минкультуры Забайкалья не подтвердило обвинения работников в адрес директора учреждения, факты были изложены в письме врио губернатора региона Наталье Ждановой.

Министерство культуры Забайкальского края завершило проверку краевой филармонии, не подтвердив обвинения работников в адрес директора учреждения, факты были изложены в письме врио губернатора региона Наталье Ждановой, сообщили 14 сентября ИА «Чита.Ру» в филармонии региона.

Около 20 сотрудников краевой филармонии в июле обратились с письмом к врио губернатора Наталье Ждановой с просьбой разобраться в конфликтной ситуации между руководством филармонии и ансамблем. В частности, они заявили, что учреждение работает как прокатная площадка, не занимаясь развитием собственных коллективов; в филармонии наблюдается текучка кадров, людей вынуждают увольняться и увольняют, материальная база не обновляется.

Чиновники проверяли, как филармония в 2013-2016 годах выполняла государственное задание, как руководство учреждения исполняло трудовое законодательство, организовывало творческую деятельность, использовало государственное имущество, вело финансово-хозяйственную деятельность.

Факты, которые сотрудники филармонии, в том числе некоторые участники ансамбля имени Николая Будашкина, изложили в обращении к врио губернатора, не подтвердились.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова поручила провести проверку по факту обращения коллектива ансамбля имени Николая Будашкина, жаловавшегося на конфликт с руководством филармонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления