Общество Минтерразвития Забайкалья оценило в 80 млн р. затраты на жильё для переселенцев из Степи

Минтерразвития Забайкалья оценило в 80 млн р. затраты на жильё для переселенцев из Степи

Министерство территориального развития Забайкальского края оценило минимальные затраты на приобретение жилья для переселенцев из бывшего военного городка Степь в 80 миллионов рублей.

Министерство территориального развития Забайкальского края оценило минимальные затраты на приобретение жилья для переселенцев из бывшего военного городка Степь в 80 миллионов рублей, говорится 14 сентября в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру».

На пикете 29 августа врио министра терразвития Забайкалья Виктор Паздников пообещал решить проблему переселенцев. По словам одного из протестующих, врио министра пообещал результат через «месяц-два».

«Для обеспечения их жилыми помещениями на праве собственности, исходя из социальной нормы, необходимо 80 миллионов рублей. Источники финансирования не определены. По этому вопросу руководством министерства планируется провести консультации с минфином Забайкальского края и руководством региона», - говорится в сообщении.

По информации минтерразвития, на 1 сентября в посёлке Ясная проживала 51 семья из 67 переселившихся из Степи. Министерство планирует направить в посёлок совместную с Госжилинспекцией комиссию, чтобы на месте оценить ситуацию. По результатам поездки министерство сформирует план действий и определит сроки его исполнения.

В 2011 году Степь потеряла статус закрытого военного городка, часть его жителей временно переселили в посёлок Ясная. В 2013 году правительство края предоставило новое жильё 177 оставшимся в Степи семьям. Переселившиеся в старые дома Ясной также потребовали предоставить им новые квартиры или денежные компенсации. Отстаивая свою позицию, они несколько раз судились с правительством края, проводили пикеты и другие протестные акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления