Общество Начальство отдела полиции в Агинском заставляло сотрудников зубрить законы перед отпуском

Начальство отдела полиции в Агинском заставляло сотрудников зубрить законы перед отпуском

Руководство отдела межмуниципального полиции «Агинский» заставляло сотрудников учить наизусть статьи закона «О полиции» перед тем, как отпустить в отпуска.

Руководство отдела межмуниципального полиции «Агинский» заставляло сотрудников учить наизусть статьи закона «О полиции» перед тем, как отпустить в отпуска, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 сентября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Каждый из сотрудников до даты начала отпуска должен был сдать наизусть ряд статей Федерального закона «О полиции» или иные нормы законодательства. Если сотрудник не мог наизусть ответить на поставленные вопросы, то его отпуск откладывался до тех пор, пока он не выучит соответствующую статью из закона», - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, некоторые приказы о предоставлении отдыха подписывались только в середине отпусков, что мешало сотрудникам получать отпускные выплаты. Ведомство потребовало от УМВД по Забайкальскому краю устранить нарушения трудового законодательства в межмуниципальном отделе полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления