Общество Отопление из-за долгов не подключили в спорткомплексах «Багульник» и «Слава» в Чите

Отопление из-за долгов не подключили в спорткомплексах «Багульник» и «Слава» в Чите

Ресурсоснабжающая организация не подключила отопление в спорткомплексах «Багульник» и «Слава» в Чите из-за коммунальных долгов Спортивной школы олимпийского резерва №1.

Ресурсоснабжающая организация не подключила отопление в спортивных комплексах «Багульник» по улице Забайкальского рабочего, 16а и «Слава» по улице Ангарская, 36 в Чите из-за коммунальных долгов Спортивной школы олимпийского резерва №1, сообщил 21 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» и.о. директора спортшколы Андрей Кислощаев.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Багульник» есть секции стрельбы из лука, художественной гимнастики, волейбола, проводятся спортивные соревнования различного уровня. Занятия посещают свыше 500 детей. В спортивном зале «Слава» работает отделение дзюдо, занимаются около 300 детей.

«Отопления нет ни на одном объекте. Минспорта региона обещает перечислить средства на погашение долга, но счёт заблокирован. Если деньги придут, частично погасим задолженность, а потом с письмом поедем в ресурсоснабжающую организацию просить, чтобы включили тепло», - сказал Кислощаев.

По его словам, спортшкола не оплачивала счета за тепло с мая, после чего её включили в список должников. Кроме «Багульника» и «Славы» отопление не подключили в спортзале на КСК, где занимаются дзюдоисты и велосипедисты.

И.о. директора не смог назвать сумму долга, уточнив, что 22 сентября будет пытаться разблокировать счёт, после чего спортшкола частично сможет погасить коммунальные долги.

Кроме того, у спортивной школы есть долги за электроэнергию – около 400 тысяч рублей. В августе свет отключили на трёх объектах – в «Багульнике», на «Высокогорье» и в «Славе». К 1 сентября электроснабжение в «Багульнике» восстановили, в «Славе» свет появился 17 сентября, а на «Высокогорье» его нет до сих пор.

Электроэнергию из-за долгов отключили на стадионе «Высокогорье» и в спортивном зале дзюдоистов «Слава», расположенном на Ангарской, 36 в Чите.

Девять учреждений — пять спортивных школ, футбольный клуб «Чита», два Региональных центра спортивной подготовки и Училище олимпийского резерва, находящиеся в ведении министерства спорта Забайкальского края, задолжали в феврале-сентябре за коммунальные услуги в общей сложности 3,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления