Общество Директора компании в Забайкалье будут судить за невыплату свыше 2,4 млн р. зарплаты

Директора компании в Забайкалье будут судить за невыплату свыше 2,4 млн р. зарплаты

Директор компании «ЗабМонтажПроект» в Забайкальском крае Георгий Хлыстунов предстанет перед судом за невыплату зарплаты подчинённым частично или полностью в течение почти 1,5 лет на сумму 2,4 миллиона рублей.

Директор компании «ЗабМонтажПроект» в Забайкальском крае Георгий Хлыстунов предстанет перед судом за невыплату зарплаты подчинённым частично или полностью в течение почти 1,5 лет на сумму 2,4 миллиона рублей, сообщили 21 сентября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

«По версии следствия, в 2015 году и в первом полугодии 2016 года Хлыстунов частично или полностью не выплачивал зарплату, в том числе при уходе в отпуска и расчёте при увольнении 40 работникам. При этом, согласно заключению финансовой экспертизы, проведённой во время предварительного следствия, у предприятия имелись деньги для выплат. Вместо этого директор предприятия направлял деньги на другие цели», - говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что в результате предпринятых следователями мер задолженность по зарплате практически полностью погашена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления