Общество Глава крайкома КПРФ выставил за дверь уволенную из КПРФ Щербакову

Глава крайкома КПРФ выставил за дверь уволенную из КПРФ Щербакову

Первый секретарь крайкома КПРФ Юрий Гайдук выставил за дверь восстановленную судом в должности первого секретаря читинского городского комитета партии Екатерину Щербакову, когда она попыталась уведомить его о явке к судебному приставу.

Первый секретарь крайкома КПРФ Юрий Гайдук выставил за дверь восстановленную судом в должности первого секретаря читинского городского комитета партии Екатерину Щербакову, когда она попыталась уведомить его о явке к судебному приставу. Видеозапись встречи размещена на сайте Екатерины Щербаковой.

«Он отказался меня выслушать и даже применил физическую силу, чтобы выдворить меня за пределы служебного кабинета», - написала Щербакова.

Она отметила, что 20 сентября первого секретаря крайкома партии Юрия Гайдука официальной повесткой вызвали к судебному приставу-исполнителю для объяснений об исполнении решения Ингодинского районного суда Читы, который 16 сентября восстановил Щербакову в должности. Гайдук должен был явиться к приставу 21 сентября. Он заявил, что уведомлять о явке – не дело Щербаковой, и закрыл дверь кабинета.

Получить комментарий Юрия Гайдука на момент публикации новости ИА «Чита.Ру» не удалось.

Первый секретарь городского комитета и депутат гордумы Читы Екатерина Щербакова в июле заявила о желании баллотироваться в Госдуму по Даурскому одномандатному округу, утверждённым кандидатом от партии по которому был руководитель крайкома КПРФ Юрий Гайдук. Бюро крайкома исключило её за это из партии. Щербакова не смогла набрать необходимое количество подписей и выбыла из предвыборной гонки.

Она оспорила своё исключение из партии в суде и выиграла дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления