CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Прокуратура выявила у «Читаэнергосбыта» нарушения при начислении платы за ОДН

Прокуратура выявила у «Читаэнергосбыта» нарушения при начислении платы за ОДН

Прокуратура Забайкалья выявила у «Читаэнергосбыта» нарушения при начислении платы за ОДН, компания выставляла счета на основании фальсифицированных протоколов общих собраний собственников жилья.

Прокуратура Забайкальского края выявила у «Читаэнергосбыта» множественные нарушения при начислении платы за общедомовые нужды (ОДН), компания выставляла счета на основании фальсифицированных протоколов общих собраний собственников жилья, сообщили 23 сентября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Зафиксированы случаи взимания платы за ОДН в обход управляющих компаний, по показаниям не введённых в эксплуатацию приборов учёта.

По информации пресс-службы, после вмешательства прокуроров в 2016 году ресурсоснабжающие организации региона произвели перерасчёт за коммунальные услуги на общую сумму около 200 миллионов рублей.

«Ресурсоснабжающие и управляющие организации игнорируют решения общих собраний собственников жилья, показания приборов учёта. Зачастую умышленно не направляя потребителям платёжные документы, начисляют пени за несвоевременную оплату услуг и допускают её двойное взыскание», - отметили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления