Общество Депутат Мартынов: Города в Забайкалье стали доступнее для инвалидов

Депутат Мартынов: Города в Забайкалье стали доступнее для инвалидов

Депутат Законодательного собрания Забайкалья Андрей Мартынов во время рейда по парковочным местам в Чите заявил, что города в регионе стали доступнее для инвалидов.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Андрей Мартынов 23 сентября во время рейда по парковочным местам в Чите заявил журналистам, что города в регионе стали доступнее для инвалидов.

«Не только Чита становится доступнее, но и другие города в Забайкальском крае. Изданы безбарьерные карты в Борзе, Краснокаменске, Агинском, две безбарьерные карты по Чите, ситуация меняется в лучшую сторону, работает государственная программа по созданию доступной среды», - сказал Мартынов.

Он уточнил, что в Чите стало больше парковочных мест для инвалидов – специализированные парковки есть на вокзале, возле мэрии Читы, пенсионного фонда и других учреждений.

«Парковки для инвалидов есть, но часто их занимают другие автомобилисты без ограничений по здоровью. Напомню, что это административное правонарушение, за которое предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей», - уточнил Мартынов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления