Общество Инициатива снести детскую площадку в Агинском идёт от администрации посёлка – прокуратура

Инициатива снести детскую площадку в Агинском идёт от администрации посёлка – прокуратура

Инициатива снести самовольную детскую площадку по улице Дагбаина, 3 в Агинском принадлежит администрации посёлка, прокуратура потребовала оформить площадку в муниципальную собственность.

Инициатива снести самовольную детскую площадку по улице Дагбаина, 3 в Агинском Забайкальского края принадлежит администрации посёлка, прокуратура потребовала оформить площадку в муниципальную собственность, сообщается 26 сентября на сайте прокуратуры.

«Речь о сносе детской площадки в представлении не идёт. По результатам проверки прокурор района потребовал оформить право муниципальной собственности на детскую площадку, что позволит выделять денежные средства и обеспечить её дальнейшее содержание и обслуживание», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, в августе 2016 года районная прокуратура проверила детскую площадку и установила, что она не огорожена, краска на игровых конструкциях облезла, площадка представляет опасность, что может привести к детским травмам.

«Установлено, что детская площадка не внесена в технический паспорт многоквартирного дома и не входит в границы его земельного участка. Она не имеет собственника и, соответственно, какой-либо организацией не обслуживается. В то же время, земельный участок, на котором размещена детская площадка, находится на землях городского округа. Однако по прошествии нескольких лет после завершения строительства многоквартирного дома она так и не была признана муниципальной собственностью, не зарегистрирована в реестре муниципального имущества. В связи с этим средства на её содержание не выделяются, отчего игровые конструкции приходят в негодность», - уточняется в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления