CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Минстрой сократил план по вводу доступного жилья в 2017 г.

Минстрой сократил план по вводу доступного жилья в 2017 г.

Минстрой России сократил план по вводу доступного жилья в 2017 года, от изменений больше всего пострадают очередники.

Минстрой России сократил план по вводу доступного жилья в 2017 года, от изменений больше всего пострадают очередники, сообщается 27 сентября на сайте газеты «Известия».

По данным «Известий», федеральное ведомство подготовило поправки к госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», согласно которым предусмотрено значительное сокращение ввода жилья.

«В 2017 году будет построено на 12 миллионов квадратных метров меньше (с 93 миллионов квадратных метров до 81, - ред.), чем было заявлено ранее. Масштаб «недостроя» сопоставим с жилым фондом среднего российского города. Больше всего из-за этого пострадают очередники на жильё. Например, количество ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, которые должны получить жильё в следующем году, в поправках уменьшено на 1,3 тысячи. Ранее было заявлено 5,2 тысячи, а в новой версии документа — уже 3,9», - говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Известиям» заявили, глобальные планы ведомства не изменились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления