Общество Заксобрание Забайкалья упразднит два комитета, передав их функции другим - источник

Заксобрание Забайкалья упразднит два комитета, передав их функции другим - источник

Заксобрание Забайкальского края объединит комитет по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям с комитетом по социальной политике, а комитет по местному управлению с комитетом по госполитике.

Заксобрание Забайкальского края объединит комитет по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям с комитетом по социальной политике, а комитет по местному управлению с комитетом по госполитике, сообщил 27 сентября ИА «Чита.Ру» источник в заксобрании.

«Нам стало известно, что комитет по демографической политике соединят с социальным, а местного самоуправления - с комитетом по госполитике. По слухам, комитет по местному самоуправлению попал под огонь в качестве мести зампредседателя комитета депутату Вячеславу Ушакову за выход из «Единой России». Он в связи с этим лишится и зарплаты. При этом председатель комитета Виктор Лопатин (директор компании «Энергожилстрой», - ред.) не работает на постоянной основе и зарплату не получает», - сказал источник.

Второй источник подтвердил ИА «Чита.Ру» обсуждение объединения комитетов. По его данным, 28 сентября будет решаться вопрос о структуре комитетов.

Комитет заксобрания по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям возглавляет представитель фракции ЛДПР Василина Кулиева. После её победы на выборах депутатов Госдумы по Даурскому округу в сентябре, полномочия Кулиевой в региональном парламенте досрочно будут прекращены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления