Общество Правительство Забайкалья отчиталось Совету при президенте России о борьбе с АУЕ

Правительство Забайкалья отчиталось Совету при президенте России о борьбе с АУЕ

Правительство Забайкальского края предоставило Совету при президенте России информацию о том, как в регионе реализованы рекомендации правозащитников, в документе есть отчёт о борьбе с подростковым движением АУЕ.

Правительство Забайкальского края предоставило Совету при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека информацию о том, как в регионе реализованы рекомендации правозащитников, в документе есть отчёт о борьбе с подростковым движением «Арестантский уклад един» (АУЕ), информация размещена 3 октября на сайте Совета.

«Организована работа служб восстановительных программ и служб примирения, учительско-родительское патрулирование. В большинстве районов края сформирован институт общественных воспитателей. В работе комиссии по делам несовершеннолетних участвуют социальные работники», - говорится в отчёте.

В документе уточняется, что в регионе в августе прошёл молодёжный фестиваль «Маршрутами будущего», который организовали, чтобы противодействовать распространению среди несовершеннолетних криминальной субкультуры и влиянию на них криминальных групп.

«Основные задачи фестиваля – привлечь подрастающее поколение к занятиям спортом, создать современные творческие коллективы, организовать кружки в отдалённых районах края, оказать им психологическую помощь и приобщить подростков к русским культурным традициям», - сообщается в отчёте.

Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в январе 2016 году заявил, что займётся решением проблемы неформального молодёжного движения «Арестантский уклад един» (АУЕ), исповедующего ценности тюремной субкультуры. Движение в Забайкальском крае действует с 2003 года.

Глава СПЧ Михаил Федотов уточнил, что защита детей от проникновения криминала в школы – один из приоритетов работы президентского Совета в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления