Общество СУЭК Котельную в посёлке Дровяная Забайкалья отремонтировали за 17 млн р.

Котельную в посёлке Дровяная Забайкалья отремонтировали за 17 млн р.

Центральная котельная в посёлке Дровяная Улётовского района Забайкальского края начала работать после капитального ремонта, на который СУЭК выделил 17 миллионов рублей в рамках соглашения с правительством региона.

Центральная котельная в посёлке Дровяная Улётовского района Забайкальского края начала работать после капитального ремонта, на который Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) выделила 17 миллионов рублей в рамках соглашения с правительством региона, сообщили 5 октября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе компании.

От котельной в Дровяной отапливаются пять многоэтажек, частные дома, детский сад и отделение полиции. В октябре 2015 года температура в квартирах жилых домов достигала 6-7 градусов тепла из-за проблем с дымососом. Позже его починили, но сломался котёл. Наталья Жданова, будучи врио губернатора региона, в июле 2016 года подписала соглашение с генеральным директором СУЭК Владимиром Рашевским об инвестировании 70 миллионов рублей в 2016—2017 годах в развитие социальной сферы региона, которое предусматривало ремонт котельной.

«Много лет в котельной поддерживалось лишь рабочее состояние главного теплоузла посёлка. Рабочие в первую очередь привели в порядок котлы котельной. Из трёх имеющихся котлов на рабочих параметрах функционировал всего один. Мастера полностью отремонтировали два котла, один котел заменили на новый. Все они работают на автоматике. Кроме того, подрядчики произвели монтаж теплотрассы, которая присоединила к восстановленному объекту школу и физкультурно-оздоровительный комплекс - ранее они отапливались другой котельной. В ближайшее время на котельную будет доставлен четвёртый резервный котёл, который подрядчик планирует установить до конца октября. Он позволит подключить к центральной котельной местный дом культуры», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что была отремонтирована система топливоподачи - коммунальщики заменили один сетевой насос на более мощный и установили систему химводоочистки. Также в котельной построили бытовые помещения для персонала с раздевалкой и душевой комнатой.

Работники котельной зимой в декабре 2015 года подали ttps://www.chita.ru/articles/81635/ заявления на увольнение из-за невыплат зарплат за октябрь и ноябрь. У компании «Теплосервис», которой принадлежит котельная, не хватало средств для покупки угля и погашения задолженности по зарплате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления