Общество Географы снимут научно-популярный фильм о природе Забайкалья во время экспедиции по Амуру

Географы снимут научно-популярный фильм о природе Забайкалья во время экспедиции по Амуру

Члены Русского географического общества (РГО) совместно с участниками Амурской бассейновой экспедиции снимут 15-минутный научно-популярный фильм о природе Забайкальского края.

Члены Русского географического общества (РГО) совместно с участниками Амурской бассейновой экспедиции снимут 15-минутный научно-популярный фильм о природе Забайкальского края, сообщается 5 октября на сайте института природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН.

«Планируется проведение научно-исследовательских работ по изучению биоразнообразия водно-болотных экосистем Ононского и Борзинского районов. Одним из результатов станет съёмка научно-популярного фильма, показывающего уникальность природных комплексов и красоту степного ландшафта», - говорится в сообщении.

Рассчитанная на несколько лет масштабная экспедиция региональных отделений РГО, относящихся к бассейну реки Амур, стартовала летом 2016 года. Её целью является составление шести комплектов карт поверхности земли — атласов физико-географических, эколого-географических, экономико-географических, ресурсно-географических, социально-географических и историко-географических карт бассейна реки.

В 2016 году учёные экспедиции будут работать в Амурской области и Забайкальском крае. На 2017 год запланированы работы на территориях Амурской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краёв. В 2018 году — на территории Хабаровского края и китайской части бассейна Амура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления