Общество Общественные слушания по созданию особо охраняемой зоны «Менза» пройдут в Красном Чикое

Общественные слушания по созданию особо охраняемой зоны «Менза» пройдут в Красном Чикое

Общественные слушания по созданию особо охраняемой территории «Менза» для сохранения тайги пройдут в администрации Красночикойского района 3 ноября.

Общественные слушания по созданию особо охраняемой территории «Менза» для сохранения тайги пройдут в администрации Красночикойского района 3 ноября, сообщается 5 октября на сайте министерства природы Забайкальского края.

По инициативе института природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН, правительство края и минприроды планируют создать особо охраняемую зону в Красночикойском районе площадью 22,9 тысячи гектаров, чтобы сохранить участок тайги в верховьях реки Большая - правом притоке Мензы. На участке планируется продолжить начатые ещё в 1960 годах стационарные исследования состояния популяций охотничье-промысловых видов животных, динамики урожайности чикойских кедровников и других компонентоы экосистемы Хэнтей-Чикойского нагорья.

Общественные слушания состоятся 03 ноября 2016 года в зале заседаний администрации района по адресу Первомайская, 59 в 14-00.

С материалами эколого-экономического обоснования создания государственного учебно-научного стационара регионального значения «Менза» можно ознакомиться по ссылке, а также в кабинете Совета муниципального района в 306 кабинете.

Предложения и замечания по обсуждаемому проекту необходимо направлять по адресу: Чита, улица Чкалова, 136 или на электронный адрес: info@minprir.e-zab.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления