Общество Автомобили в России могут оборудовать «чёрными ящиками» для фиксации нарушений ПДД

Автомобили в России могут оборудовать «чёрными ящиками» для фиксации нарушений ПДД

Замминистра транспорта России Алексей Цыденов выступил с инициативой оборудовать с 2020 года все новые автомобили «чёрными ящиками», которые будут фиксировать нарушения правил дорожного движения.

Замминистра транспорта России Алексей Цыденов на совещании у вице-премьера Дмитрия Рогозина выступил с инициативой оборудовать с 2020 года все новые автомобили «чёрными ящиками», которые будут фиксировать, сохранять и передавать параметры движения транспортных средств, в том числе нарушения правил дорожного движения по сигналам ГЛОНАСС, сообщают 6 октября «Известия».

Информация будет поступать в «Единую государственную среду передачи навигационной информации, получаемой от тахографов и иных технических устройств с измерительными функциями» (ЕГСНИ). При необходимости данные о нарушениях ПДД и дорожно-транспортных происшествиях будут поступать в ГИБДД.

«ЕГСНИ может быть использована в том числе в целях фиксации нарушений правил дорожного движения и привлечения нарушителей к административной ответственности», — говорится в сообщении со ссылкой на текст протокола заседания.

Базовой инфраструктурой для ЕГСНИ станет система ЭРА-ГЛОНАСС, терминалы которой согласно техническому регламенту Таможенного союза обязательны к установке на все новые автомобили, выпускаемые с начала 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления