Общество Епископ Димитрий призвал всех забайкальцев подписаться за запрет абортов в РФ

Епископ Димитрий призвал всех забайкальцев подписаться за запрет абортов в РФ

Временный управляющий Читинской епархией епископ Нерчинский и Краснокаменский Димитрий призвал всех забайкальцев подписаться под обращением за запрет абортов в России.

Временный управляющий Читинской епархией епископ Нерчинский и Краснокаменский Димитрий призвал всех забайкальцев подписаться под обращением за запрет абортов в России, сообщается 9 октября на странице епархии «ВКонтакте».

«Я призываю всех забайкальцев также подписать обращение. Церковь последовательно выступает против абортов, но она не выставляет женщину главной виновницей. В Нерчинской епархии готовятся к открытию «Дома для мамы». Но уже сейчас можно обратиться за помощью - финансовой, юридической, психологической. Причём мы помогаем всем - независимо от вероисповедания или национальности», - приводятся на странице слова епископа.

Сам он подписал обращение 7 октября.

Обращение в конце сентября также подписал патриарх Кирилл. Инициаторами сбора подписей выступили участники общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы». Предложение запретить аборты поддержала и детский омбудсмен Анна Кузнецова. Епископ Димитрий в интервью ИА «Чита.Ру» заявил, что предложение направлено на врачей, которые не должны становиться убийцами против своей воли.

Всего в обращении пять пунктов:

— признание за зачатым ребёнком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом;

— запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности;

— запрет противозачаточных средств с абортивным действием;

— запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития;

— оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления