Общество Полицейские в Борзинском районе скрывали имущество и доходы – прокуратура

Полицейские в Борзинском районе скрывали имущество и доходы – прокуратура

Межрайонная прокуратура установила, что некоторые сотрудники ОМВД по Борзинскому району в Забайкальском крае предоставляли в 2015 году недостоверные сведения об имуществе и доходах.

Межрайонная прокуратура установила, что некоторые сотрудники ОМВД по Борзинскому району в Забайкальском крае предоставляли в 2015 году недостоверные сведения об имуществе и доходах, сообщили 11 октября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры.

По информации пресс-службы, полицейские скрыли, что получают пенсии, не указали доходы от реализации средств материнского капитала, сведения о наличии имущества в собственности.

«Вскрыты факты, когда сотрудники полиции не указали остатки средств на счетах в банках, сведения о срочных обязательствах финансового характера при наличии кредитного договора на приобретение жилого помещения», - уточнили в прокуратуре.

Борзинский межрайонный прокурор внёс в адрес заместителя начальника УМВД России по Забайкальскому краю представление с требованием устранить нарушения федерального законодательства о противодействии коррупции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, по представлению прокурора проводится служебная проверка. Если факты подтвердятся, сотрудники будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления