Общество УМВД Забайкалья опровергло данные ТГК-14 о нецелевом рассходовании средств

УМВД Забайкалья опровергло данные ТГК-14 о нецелевом рассходовании средств

Управление МВД России по Забайкальскому краю опровергло выводы замдиректора ТГК-14 Юрия Дорфмана, высказанные в интервью ИА «Чита.Ру», о расходовании средств, предназначенных на оплату теплоснабжения, не по назначению.

Управление МВД России по Забайкальскому краю опровергло выводы замдиректора ТГК-14 Юрия Дорфмана, высказанные в интервью ИА «Чита.Ру», о расходовании средств, предназначенных на оплату теплоснабжения, не по назначению, сообщили 11 октября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД.

Замдиректора ТГК-14 Юрий Дорфман 23 сентября в интервью генеральному директору ИА «Чита.Ру» Андрею Козлову заявил, что «начались проблемы с федеральным бюджетом: это предприятия МВД, общий долг по ним – более 3 миллионов рублей. […] Сейчас эта проблема будет обостряться: начнёт холодать, и с одной стороны они наш правопорядок обеспечивают, а с другой — нигде не написано в законе, что в этой связи им можно нарушать нормы закона о платёжной дисциплине. Это правовая коллизия, это абсурд: предприятие, которое призвано защищать закон, его нарушает». При этом топ-менеджер в ответ на вопрос журналиста подтвердил, что МВД использует средства, предназначенные на оплату долга, на другие цели.

«Управление МВД России по Забайкальскому краю, являясь бюджетным учреждением, все расчёты производит за счёт средств федерального бюджета в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств. Исполнение федерального бюджета в 2016 году осуществляется в условиях значительного дефицита средств по всем без исключения расходам. МВД России решило заключить контракты на оплату коммунальных услуг со сроком исполнения до 30 января 2017 года», - уточнили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, аналогичная ситуация была в 2015 году, когда договоры на оплату коммунальных услуг заключались со сроком исполнения в 2016 году. Министерство финансов России изыскало возможность выделить средства на обеспечение этих договоров в 2015 году и УМВД потреблённые услуги оплатило в полном объёме в декабре 2015 года.

Письма с просьбой о выделении лимитов бюджетных ассигнований на оплату коммунальных услуг в 2016 году УМВД неоднократно направляло в адрес начальника Департамента по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий и начальника Департамента тыла МВД России.

«После проведения корректировки лимитов бюджетных обязательств Министерства финансов РФ и доведения их до УМВД, полученные средства незамедлительно будут направлены на оплату потреблённых услуг», - заверили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления