Общество Экс-директор нацпарка «Чикой» 4 мес. не платил пособие сотруднику из-за личной неприязни

Экс-директор нацпарка «Чикой» 4 мес. не платил пособие сотруднику из-за личной неприязни

Бывший директор национального парка «Чикой» в Красночикойском районе около четырёх месяцев задерживал выплату единовременного пособия при рождении ребёнка сотруднику из личной неприязни.

Бывший директор национального парка «Чикой» в Красночикойском районе около четырёх месяцев задерживал выплату единовременного пособия при рождении ребёнка сотруднику из личной неприязни, сообщили 13 октября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры.

В марте 2016 года к директору обратился старший государственный инспектор с заявлением о выплате единовременного пособия со всеми необходимыми документами. Оно было зарегистрировано, но директор парка вплоть до его увольнения сотрудника в июне не выплатил деньги. Только в июле новый директор выдал пособие бывшему сотруднику. По данным прокуратуры, экс-глава имел возможность выплатить деньги, но не сделал это из-за личной неприязни.

Районная прокуратура направила следствию материалы для решения вопроса об уголовном преследовании бывшего директора парка.

Директором национального природного парка «Чикой» до 7 июля был Анатолий Неслухов. Он уволился по собственному желанию.

Национальный парк «Чикой» площадью 666,5 тысячи гектаров был создан в 2014 году. Анатолий Неслухов был назначен директором парка в 2015 году, до этого он работал заместителем начальника отдела департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу Рослесхоза.

В январе 2015 года работники парка в открытом обращении экс-губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому пожаловались на Неслухова, который якобы арендовал на деньги парка технику у своей родни, необоснованно премировал одних работников и увольнял других. Неслухов обратился к вышестоящему руководству в Минприроды РФ с просьбой провести проверку фактов из газеты «Земля».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления