Общество Давыдов о зарплате врачам в Забайкалье: Придут к вам лечиться люди – будут у вас деньги

Давыдов о зарплате врачам в Забайкалье: Придут к вам лечиться люди – будут у вас деньги

Руководитель минздрава Забайкалья Сергей Давыдов заявил врачам, что «зарплату вам платит пациент, придут к вам лечиться люди – будут у вас деньги от фонда обязательного медицинского страхования, не придут – будете сидеть без денег».

Руководитель министерства здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов на встрече с коллективом Краевой клинической больницы заявил врачам, что «зарплату вам платит пациент, придут к вам лечиться люди – будут у вас деньги от фонда обязательного медицинского страхования, не придут – будете сидеть без денег», цитата министра 14 октября опубликована на сайте краевого минздрава.

Давыдов подчеркнул, что врачам «зарплату платит не министр, не главврач, не минздрав. […] Вы должны сами продвигать своё учреждение, зазывать в него молодёжь. Главврач, в свою очередь, должен выстроить систему достойной оплаты труда и обеспечить специалистов жильём».

На встрече с врачами руководитель краевого министерства отметил, что «раньше Краевая клиническая больница считалась элитным учреждением, попасть сюда на работу было нереально. Сейчас налицо кадровый голод» и предложил медикам самим сформулировать предложения, чтобы вернуть больнице высокий статус.

Кроме того, Давыдов заявил, что в отделениях нужно сделать ремонт, и, возможно, открыть отделение общей терапии и разместить дополнительные кардиологические койки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления