Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Друзья сбитого пьяным водителем подростка в Забайкалье попросили помощи в его лечении

Друзья сбитого пьяным водителем подростка в Забайкалье попросили помощи в его лечении

Друзья семнадцатилетнего подростка Андрея Яковлева, сбитого 13 сентября в селе Мангут Кыринского района пьяным водителем «Нивы» без водительского удостоверения, попросили помощи на лечение.

Друзья семнадцатилетнего подростка Андрея Яковлева, сбитого 13 сентября в селе Мангут Кыринского района пьяным водителем «Нивы» без водительского удостоверения, попросили помощи на лечение, поскольку пострадавший находится в коме, у него нет родителей и опекун отказался от него, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 октября подруга подростка Яна Гранина.

Инцидент произошёл днём на одной из улиц посёлка. Пешеход шёл по обочине дороги, когда водитель «Нивы» наехал на него и скрылся с места ДТП. Полицейские задержали подозреваемого - им оказался местный житель 1981 года рождения, который после ДТП приехал домой и лёг спать. Подросток находится в коме.

«Подросток нуждается в постоянном уходе, нужны дорогостоящие лекарства и деньги на оплату сиделки, матрас против пролежней. Известно, что парень из детского дома в Орловске. Опекун отказалась от него, подросток все это время находится в коме, только открывает глаза», - рассказала собеседница агентства.

Она уточнила, что сейчас он находится в Чите в клинической больнице, в понедельник его отправят в Кыру, а потом его планируют отправить в хоспис (лечебное учреждение для безнадёжно больных, где созданы условия, облегчающие их страдания, - ред.).

«Врачи говорят, у него хороший прогресс по лечению, только потому, что рядом люди, а отправлять в учреждение для инвалидов ни в коем случае нельзя. Шансы на выздоровление есть, он уже дышит самостоятельно», - добавила она.

По её словам, уголовное дело было возбуждено, однако, пока подозреваемый остаётся на свободе.

Средства собираются на карту: 6762 8074 9008 9913 25 (Яна Андреевна Гранина). Дополнительную информацию можно получить по: 8-924-389-78-86.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления