Общество Два КамАЗа мусора вывезли с территории сада-парка у Бутинского дворца в Нерчинске

Два КамАЗа мусора вывезли с территории сада-парка у Бутинского дворца в Нерчинске

Волонтёры собрали два КамАЗа мусора с территории сада-парка, прилегающего к Бутинскому дворцу в городе Нерчинске Забайкальского края.

Волонтёры собрали два КамАЗа мусора с территории сада-парка, прилегающего к Бутинскому дворцу в городе Нерчинске Забайкальского края, сообщил 16 октября замдиректора краеведческого музея Александр Литвинцев.

«В течение двух дней на всей территории сада-парка полностью убран мусор, оставленный людьми - бутылки, банки, пакеты. От заросшей травы и листвы очищена примерно половина территории. В общей сложности вывезено две полных машины, сожжено сухой травы примерно с зарод, ещё примерно машина крупногабаритного, в основном строительного, мусора собрана в большую кучу. Общее количество участников уборки составило 50-60 человек. Отрадно, что с некоторыми детьми пришли родители, а также учителя школы №9», - рассказал Литвинцев.

Нерчинский краеведческий музей выиграл грант Фонда Елены и Геннадия Тимченко в конкурсе «Культурная мозаика: партнерская сеть» на реализацию проекта «В саду Даурского Версаля». В прошлом сад Бутиных сейчас - заброшенный городской парк. Проект рассчитан на два года, сотрудники музея начали разрабатывать концепцию выставки, рассказывающей об истории сада-парка. Она будет размещена на входе в него и будет иметь вид наподобие той, что уже почти год существует на ограждении стадиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления