Общество Минздрав Забайкалья: Привлечь врачей на работу в село можно только деньгами

Минздрав Забайкалья: Привлечь врачей на работу в село можно только деньгами

Замминистра здравоохранения Забайкалья Иван Шовдра, комментируя реализацию в регионе программы «Земский доктор», заявил, что «привлечь на работу в село пока можно только деньгами».

Заместитель министра здравоохранения Забайкальского края Иван Шовдра, комментируя реализацию в регионе программы «Земский доктор», заявил, что «привлечь на работу в село пока можно только деньгами», цитата замминистра 17 октября приводится в сообщении пресс-службы краевого минздрава.

«В крае острый дефицит терапевтов, педиатров, травматологов, психиатров. Поэтому, когда находятся врачи этих специальностей, готовые ехать на работу в глубинку, мы даже не обсуждаем», - процитировали Шовдру в пресс-службе.

По информации пресс-службы, комиссия краевого минздрава дополнительно утвердила 8 кандидатур, при этом заявки подали больше 10 претендентов.

Всего в регионе за время работы программы 33 доктора, уехавшие работать в сёла, получили по миллиону рублей. Из краевого бюджета на эти цели было выделено 13,2 миллиона рублей, из территориального фонда ОМС – 19,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления