Общество Медведев предложил обязать муниципалитеты платить за капремонт домов

Медведев предложил обязать муниципалитеты платить за капремонт домов

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев внёс в Госдуму законопроект, предлагающий муниципалитетам платить за капремонт, если они не успели сделать это до приватизации.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев внёс в Госдуму законопроект, предлагающий муниципалитетам, не выполнившим свои обязанности по ремонту дома до его приватизации, вносить средства для ремонта на счёт регионального оператора или специальный банковский счёт, сообщают 16 октября «Известия».

«Если до того, как квартира была приватизирована органом местного самоуправления было принято решение о проведении капремонта, но работы не были выполнены, за муниципалитетом сохраняется обязанность отремонтировать дом. В таком случае бывший наймодатель обязан перевести необходимые средства на счёт регионального оператора или на специальный банковский счёт. Кроме того, законопроект в определённых случаях отменяет двухлетнюю отсрочку вступления в силу решения собственников о переходе на спецсчет», - говорится в сообщении.

Формирование фонда капитального ремонта на счёте регионального оператора и на специальном счёте может быть прекращено, если это решение было принято не собственниками квартир, а органом местного самоуправления, без ведома граждан. Такой факт должен быть установлен решением суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления