Общество Тихомиров назвал безобразием сокращение бюджетных мест на кафедре журналистики ЗабГУ

Тихомиров назвал безобразием сокращение бюджетных мест на кафедре журналистики ЗабГУ

Заведующий кафедрой журналистики и связей с общественностью Забайкальского государственного университета Владимир Тихомиров назвал безобразием сокращение бюджетных мест по этим специальностям.

Заведующий кафедрой журналистики и связей с общественностью Забайкальского государственного университета Владимир Тихомиров 19 октября на пресс-конференции, приуроченной к 20-летнему юбилею кафедры, назвал безобразием сокращение бюджетных мест по этим специальностям.

«В последние годы сокращения связаны с политикой нашего государства в лице Министерства образования. В 2014 году мы впервые столкнулись с тем, что ни на журналистику, ни на связи с общественностью не было выделено ни одного места. У нас была очень сложная ситуация. Мы вместе с Ириной Ерофеевой (профессор кафедры - ред.) и Игорем Романовым (декан факультета филологии и массовых коммуникаций ЗабГУ - ред.) побывали у ректора ЗабГУ, передали ему письмо, в котором попросили разобраться с безобразием с бюджетными местами», — сказал Тихомиров, добавив, что ответа на письмо пока не было, так как сам Иванов находится в командировке.

В 2016 году кафедра журналистики и связей с общественностью сформировала группу в 33 человека, имея в распоряжении только четыре бюджетных места.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления