Общество Долгострои для переселения из ветхого жилья в Новой Чаре не сдадут к обещанному сроку

Долгострои для переселения из ветхого жилья в Новой Чаре не сдадут к обещанному сроку

Два трёхэтажных дома для переселенцев из аварийного жилья в посёлке Новая Чара, строительство которых началось в 2007 году и прервалось из-за банкротства генподрядчика в 2009-м, не готовы к сроку.

Два трёхэтажных дома для переселенцев из аварийного жилья в посёлке Новая Чара, строительство которых началось в 2007 году и прервалось из-за банкротства генподрядчика в 2009-м, не готовы к заявленным главой Каларского района срокам, сообщается в газете «Северная правда» от 12 октября.

ИА «Чита.Ру» в начале сентября сообщало, что в посёлке сдадут два дома: первый – к середине октября, а второй – к середине ноября. На их достройку планировалось потратить 61,5 миллиона рублей, а также 6,6 миллиона рублей на подключение домов к коммуникациям. Новое жильё должны получить 145 человек из 40 семей. Всего в Каларском районе около 500 семей нуждаются в расселении.

«В двух домах до сих пор идут ремонтно-восстановительные работы, на которых трудятся строители ООО ТК «МОТОР» и специалисты из АО «ТВК». Вторые занимаются подводкой теплосетей к домам, и все работы выполняют в долг за счёт своих средств, так и не получив до сих пор ни одного рубля, согласно договору, от администрации муниципального района. Все запланированные работы на сегодняшний день ими выполнены на 80%, а оставшиеся работы будут выполнены к концу ноября 2016 года. На двух домах сегодня работают 14 строителей, которые, в основном, ведут работы внутри домов. Тепло в домах ещё не запущено, поэтому об отделочных работах внутри помещений нет и речи», - говорится в сообщении.

Глава муниципального района Павел Романов сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что сроки сдачи домов сдвинулись из-за длительной доставки материалов из Иркутска, Новосибирска и Красноярска. С его слов, до конца года по договору два дома должны быть введены в эксплуатацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления