Общество Власти Забайкалья не построили спортивный объект, потратив федеральную субсидию

Власти Забайкалья не построили спортивный объект, потратив федеральную субсидию

Счётная палата России установила, что власти Забайкалья за 4 года не построили спортивный объект, при этом в полном объёме освоив полученную из федерального бюджета субсидию.

Счётная палата России установила, что власти Забайкальского края не построили спортивный объект по направлению «Массовый спорт», деньги на который на условиях софинансирования региону выделили из федерального бюджета, при этом в полном объёме освоив полученную субсидию, сообщается 21 октября на сайте Счётной палаты.

«В 2013-2015 годах Смоленская область и Забайкальский край не использовали перечисленные им средства федерального бюджета в сумме 189,5 миллиона рублей. По состоянию на 1 сентября 2016 года спортивные объекты, на софинансирование строительства которых была предоставлена субсидия из федерального бюджета, в эксплуатацию не введены», - говорится в сообщении.

Всего в России 14 спортивных объектов по федеральной программе развития физкультуры и спорта не введены в эксплуатацию, в том числе два крытых футбольных манежа в Перми и Саранске, четыре футбольных поля и восемь объектов по направлению «Массовый спорт», один из которых в Забайкалье. При этом субсидии из федерального бюджета в сумме 1,8 миллиарда рублей регионы освоили в полном объеме.

Субсидии не использовались на цели, предусмотренные соглашениями, и длительный период находились на счетах управлений федерального казначейства регионов. По решению Минспорта РФ остатки субсидии ежегодного возвращались в бюджеты регионов с возможностью их дальнейшего использования.

По информации Счётной палаты, Забайкальский край – один из 11 регионов, который полностью не выполнил условия соглашения, не выделив на строительство объекта из краевого бюджета ни копейки.

На момент публикации в пресс-службе министерства спорта не смогли уточнить, какой объект необходимо было построить и на какие цели были потрачены федеральные деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления