Общество Обманутые дольщики Забайкалья, оплатившие часть цены договора, смогут получать жильё

Обманутые дольщики Забайкалья, оплатившие часть цены договора, смогут получать жильё

Правительство Забайкалья готовит поправки в региональный закон, которые позволят обманутым дольщикам, оплатившим неполную цену по договору, получать жильё в рамках господдержки.

Правительство Забайкальского края готовит поправки в региональный закон, которые позволят обманутым дольщикам, оплатившим неполную цену по договору, получать жильё в рамках господдержки; ранее такая поддержка была доступна только дольщикам, оплатившим 100% стоимости квартир, сообщается 25 октября на официальном сайте правительства края со ссылкой на главу департамента государственного имущества и земельных отношений Алексея Хосоева.

«В первоочередном порядке жильё предоставляется соинвесторам, оплатившим 100% цены договора, не имеющим в собственности жилых помещений, а также пострадавшим соинвесторам, которые являются ветеранами боевых действий и членами семей, относящихся к категории многодетных. Сегодня готовятся поправки в краевой закон, которые исключают условия предоставления господдержки, ограничивающие право пострадавших соинвесторов, не оплативших 100% цены договора», - говорится на сайте.

По данным сайта, после создания в крае рабочей группы по вопросам пострадавших соинвесторов, число пострадавших дольщиков сократилось с 764 до 279, а количество проблемных объектов - с 11 до 5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления