Общество Отопительный сезон в Могоче под угрозой срыва из-за смены теплоснабжающей компании

Отопительный сезон в Могоче под угрозой срыва из-за смены теплоснабжающей компании

Администрация Могочи Забайкальского края, которая расторгла договор с теплоснабжающей организацией «Тепловодоканал», может сорвать отопительный сезон.

Администрация Могочи Забайкальского края, которая расторгла договор с теплоснабжающей организацией «Тепловодоканал», может сорвать отопительный сезон, поскольку у новой организации нет ни угля, ни персонала, сообщила 26 октября гендиректор «Тепловодоканала» Татьяна Осаблюк.

«Происходит рейдерский захват теплоснабжающего предприятия. Около 300 сотрудников сегодня не смогли попасть на работу, поскольку ночью неизвестные заменили все замки. Полиция отказалась вскрывать двери, поскольку у новой организации, которую назначил мэр Евгений Краснов, также есть договор», - рассказала Осаблюк.

По её словам, неизвестно, кто будет отапливать Могочу, поскольку представители новой компании, которую учредили брат мэра и технический директор «Тепловодоканала» Анатолий Чижов, ночью отстранили от работы кочегаров в большинстве из 19 котельных предприятия, поставив своих людей.

«О расторжении договора нас предупредили за 5 дней, а не за два месяца, как положено по закону. Сейчас котельные продолжают работать, но неизвестно кто людям будет платить зарплату, чьим углём они будут топить. Сейчас по факту они используют наш уголь», - уточнила Осаблюк.

Работники теплоснабжающей организации «Тепловодоканал» города Могочи Забайкальского края, в том числе генеральный директор, утром 26 октября не смогли выйти на работу, поскольку в учреждении по распоряжению мэра заменили все замки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления