Общество Сотрудники детдома в Чернышевске обвинили власти в выселении детей без их согласия

Сотрудники детдома в Чернышевске обвинили власти в выселении детей без их согласия

Сотрудники социально-реабилитационного центра «Дружба» (бывшего детского дома «Гнёздышко») в городе Чернышевске Забайкальского края обвинили власти в выселении 23 детей и переводе их в другие детские дома без их согласия.

Сотрудники социально-реабилитационного центра «Дружба» (бывшего детского дома «Гнёздышко») в городе Чернышевске Забайкальского края обвинили власти в выселении 23 детей и переводе их в другие детские дома без их согласия, обращения 27 октября опубликованы в социальных сетях Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и «Одноклассники».

Со слов сотрудников, 26 октября им было объявлено о том, что в течение недели детей определят в другие детские дома из-за того, что минсоцзащиты Забайкальского края планирует расширить другое отделение центра. Согласно их сообщениям, это произошло после передачи детдомов и центров в ведение министерства образования.

В «Одноклассниках» опубликовано видео, где воспитанники детдома просят не разделять их и оставить жить в «Дружбе».

Комментарий министра образования Андрея Томских на момент публикации новости получить не удалось. В министерстве социальной защиты населения корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что курирующая вопрос замминистра Зинаида Пояркова находится в Чернышевске, как раз решая вопрос с центром.

Детский омбудсмен края Иван Катанаев сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что занялся этим вопросом и отметил, что обвинения сотрудников могут иметь под собой основания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления