Общество Долг по зарплате перед бюджетниками в Забайкалье в октябре составил 246,2 млн р.

Долг по зарплате перед бюджетниками в Забайкалье в октябре составил 246,2 млн р.

Долг по зарплате перед бюджетниками в Забайкальском крае в октябре составил 246,2 миллиона рублей, а также 400 миллионов рублей страховых взносов бюджетных организаций/

Долг по зарплате перед бюджетниками в Забайкальском крае в октябре составил 246,2 миллиона рублей, а также 400 миллионов рублей страховых взносов бюджетных организаций, сообщается 28 октября на сайте Федерации профсоюзов региона.

«По состоянию на 21 октября задолженность по заработной плате работникам бюджетной сферы края составляет 246,2 миллиона рублей, не считая задолженности по уплате страховых взносов организаций бюджетной сферы. Расчётные счета заблокированы в 80 учреждениях края, в апреле 2016 года счета были заблокированы только в 15 бюджетных учреждениях», - говорится в сообщении.

Эксперт рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального отделения ОНФ, председатель краевого профсоюза жизнеобеспечения Марина Леонтьева 28 октября сообщила, что зарплаты работников культуры в Забайкальском крае в 2016 году оказались ниже средних по региону на 56,8% и составляют 17,4 тысячи рублей, младшего медицинского персонала – на 46% или 13,8 тысячи рублей. Она отметила, что в регионе не выполняются майские указы по повышению зарплаты бюджетников.

Министр труда Максим Топилин в сентябре заявил «Российской газете», что в 2017 году работникам бюджетной сферы обязательно повысят зарплату. По его словам, в правительстве уже подсчитывают, сколько денег на эти меры придется выделить из федерального бюджета. Но зампред Экономического совета при президенте России Алексей Кудрин на деловом завтраке Сбербанка России в Сочи предложил растянуть по времени выполнение «майских указов» Владимира Путина в части повышения зарплат работникам бюджетной сферы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления