Общество Роспотребнадзор: 13,2% молочной продукции в Забайкалье не соответствует требованиям

Роспотребнадзор: 13,2% молочной продукции в Забайкалье не соответствует требованиям

Роспотребнадзор Забайкалья исследовал 250 проб молока и молочной продукции, реализуемой в торговых точках региона, выявив 33 несоответствующих требованиям пробы, или 13,2%.

Роспотребнадзор Забайкальского края в 2016 году исследовал 250 проб молока и молочной продукции, реализуемой в торговых точках региона, выявив 33 несоответствующих требованиям пробы, или 13,2%, сообщается 2 ноября на сайте краевого управления Роспотребнадзора.

Нарушения выявлены как в продукции, произведённой в Забайкалье, так и в привезённом из других регионов молоке, масле, сметане, твороге, сырах, сгущённом молоке, мороженом.

Основные нарушения – замена молочного жира на жиры растительного происхождения, несоответствие заявленной производителем массовой доли жира, микробиологических показателей.

Специалисты краевого Роспотребнадзора признали фальсифицированной масло сладко-сливочное «Крестьянское», молоко, сливки, творожную массу с курагой, сметану, изготовленные в селе Беклемишево Читинского района, сметану «Родная», произведённую на читинском предприятии «Молочная компания».

Полный список фальсифицированной продукции можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления