Общество Жители Домны выступили против сноса 6 магазинов в гарнизоне

Жители Домны выступили против сноса 6 магазинов в гарнизоне

Жители военного гарнизона Домна Читинского района Забайкальского края высказались против сноса шести магазинов.

Жители военного гарнизона Домна Читинского района Забайкальского края высказались против сноса шести магазинов, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 ноября очевидец в проекте «Стань известным репортёром».

«Построили магазины, когда это ещё можно было делать, подписали все необходимые документы. Были получены разрешения главы администрации на все шесть объектов. Когда возвели постройки, нужно было их узаконить. Но этого сделать не получилось - на все шесть магазинов подали иски в суд, чтобы их снесли. Разбирательства шли несколько лет, и вот сегодня их всё-таки сносят», - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе управления службы судебных приставов по Забайкальскому краю сообщили ИА «Чита.Ру», что постройки находились на территории земель военведа. «Приставы лишь исполнили решение суда - постройки незаконны», - добавили в пресс-службе.

Снос производится по адресам: улица Южная, 12, магазин «Каприз», Восточная, 23, магазин «Диана», Южная, 6а, торговый павильон, Восточная, павильон «Ольмира», Южная, 2, павильон «Весна» и Южная, 32, торговый рынок и автостоянка.

Ранее предприниматель Татьяна Афанаскина рассказывала, что идея построить магазин в гарнизоне Домна, в котором она проживает, пришла несколько лет назад. Выкупить землю для магазина не представлялось возможным, поскольку земля принадлежит военведу. Получив предварительное согласие на аренду земли у начальника Домнинской КЭЧ, начальника гарнизона, главы посёлка Домна, начальника КЭУ СибВО, Афанаскина в 2007 году начала строительство магазина. При этом, по словам предпринимателя, она обратилась в Федеральное управление государственным имуществом, в ответе которого значилось, что для аренды участка земли необходимо, чтобы Домнинская КЭЧ отправила документы на отчуждение земли.

В новости исправлена неточность: ранее сообщалось, что жители вышли с плакатами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления