CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Прокуратура убедила предпринимателя отказаться от продажи боярышника через автоматы в Чите

Прокуратура убедила предпринимателя отказаться от продажи боярышника через автоматы в Чите

Прокуратура убедила предпринимателя, установившего в Сосновом Бору в Чите автомат по продаже боярышника, отказаться от этого бизнеса.

Прокуратура убедила предпринимателя, установившего в Сосновом Бору в Чите автоматы по продаже боярышника, отказаться от этого бизнеса, сообщил прокурор Забайкальского края Василий Войкин 15 ноября на круглом столе «Диалог с прокурором».

При этом Войкин признался, что для него было шоком, когда он, приехав в Забайкалье узнал, что боярышником торгуют в качестве спиртного.

В эфире телеканала ЗабТВ 7 октября сообщалось, что круглосуточные автоматы «Бояра 24» по продаже спиртового косметического лосьона появились в микрорайоне Сосновый бор.

Полицейские установили владельца аппарата. По данным УМВД, у него имеются все необходимые разрешительные документы на работу автомата, но рядом с аппаратом в нарушение закона отсутствует информационный стенд для покупателей с указанием состава продукции, сертификатов соответствия и других необходимых сведений. За административное правонарушение предприниматель понесёт наказание. До решения суда автомат опечатали, на его работу наложен запрет, всё содержимое – 22 бутылочки лосьона «Вита септ» — полицейские изъяли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления