Общество Срочник из Читы пропал в Ярославской области, якобы уйдя в магазин за сигаретами - REGNUM

Срочник из Читы пропал в Ярославской области, якобы уйдя в магазин за сигаретами - REGNUM

Срочник из Читы Артём Тетерин пропал в Переславском районе Ярославской области, якобы уйдя в магазин за сигаретами.

Срочник из Читы Артём Тетерин пропал в Переславском районе Ярославской области, якобы уйдя в магазин за сигаретами, сообщает 15 ноября на сайте ИА REGNUM со ссылкой на мать солдата Ольгу Тетерину, которая прилетела в область из Читы, чтобы выяснить судьбу своего сына.

Со слов матери, в части был проём, через который можно было беспрепятственно уйти. Сослуживцы утверждают, что он пошёл лесом в магазин за сигаретами, но Ольга Тетерина рассказала, что он не курит.

«Одно из моих предположений, что он просто заблудился, со зрением минус 4 это возможно. Но меня крайне настораживали его последние отзывы о службе. Он рассказывал, что от посылки, которую я ему отправила, ему ничего не досталось. У него была банковская карточка, что с ней, тоже неизвестно. Пятеро сослуживцев, видевших Артёма последними, на контакт почти не идут. Рассказывал про наряды без конца, говорил, что «получал по голове». Командиры части на контакт идут, но я уже в отчаянии, постоянно в слезах», — рассказала корреспонденту ИА REGNUM мать пропавшего солдата.

Артём получал в Москве второе высшее образование в Московском институте стали и сплавов, откуда летом 2015 года его призвали в часть рядом с Переславлем-Залесским. До этого он окончил Читинский государственный университет.

В части подтвердили факт «самовольного ухода» Артёма Тетерина, личный состав участвует в поисках, а документы об исчезновении военнослужащего переданы в прокуратуру и военно-следственное управление. К пропавшему солдату через журналистов обратился заместитель командира части по работе с личным составом Александр Васильев, который пообещал, что его проблемы будут решены, когда солдат вернётся в часть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления